Войти в почту

Империя Испании колонии окутывали весь земной шар похлеще Великобритании, но вопрос: Куда делось золото Пиренейских монархов, золото ацтеков, Индия и тд. Где?

Из золота делались деньги во всех странах. Бумажных денег ещё не было и золота остро не хватало всем. Ну представьте, что вы король Испании и вы богаты на столько, сколько золотых монет вы начеканите. И даже если у вас есть 100 сундуков золотых монет, то вам всё равно хочется иметь 101 сундук! А если деньги хранить в сундуках то они исчезают из обращения, а значит нужно чеканить ещё! И так из года в год. Изо дня в день. При такой ситуации даже странно что в музеях до наших дней дожили предметы обихода и украшения из золота. Ведь самый невероятный артефакт захваченный Писарро - золотой сад, где абсолютно всё от жучков-паучков до деревьев, орхидей и папоротников были изготовлены из золота и весивший десятки тонн - был переплавлен на монеты. Так что всё золото Южной Америки было переплавлено в монеты и разошлось по всему миру!

Империя Испании колонии окутывали весь земной шар похлеще Великобритании, но вопрос: Куда делось золото Пиренейских монархов, золото ацтеков, Индия и тд. Где?
© TheQuestion.ru