Войти в почту

Правда ли, что в некоторых регионах России (например, в Калмыкии) во Вторую мировую немцев встречали с распростёртыми объятиями и были не против захвата?

В 1941 году, когда немцы захватили почти всю европейскую часть СССР, исполнилось всего 24 года захвату большевиками власти в России. Значительная часть населения тайно (потому что "явно" было опасно для жизни) не принимала советской власти. В тот период всё взрослое население России родилось ДО революции. И они очень хорошо помнили как им жилось "ДО" и как им живётся "ПОСЛЕ". И в большинстве случаев это сравнение было не в пользу коммунистов. Так что немцев встречали с цветами не как захватчиков, а как ИЗБАВИТЕЛЕЙ от "коммунистического чудовища" захватившего Святую Русь. И никто из них искренне не считал себя предателями. Предателями были как раз коммунисты растоптавшие Церковь и расстрелявшие Царя-Батюшку! А немцы, как казалось наивным поселянам, пришли что бы вернуть старые порядки. Но это было до первых расстрелов заложников и до публичных казней партизан. Потом отношение к завоевателям резко менялось.

Правда ли, что в некоторых регионах России (например, в Калмыкии) во Вторую мировую немцев встречали с распростёртыми объятиями и были не против захвата?
© TheQuestion.ru