Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

А 100 мегаватт – это сколько?

Я так понимаю, вопрос про новый тесловский ESS в Австралии. Там 100 МВт*ч. Ну для сравнения можно взять десятый айфон, там батарейка 10.35 Вт*ч, то есть австралийская конструкция эквивалентна чуть меньше, чем 10 миллионам айфонов. А вообще за подробностями можно на n+1 сходить (https://nplus1.ru/news/2017/11/23/hundred).