Войти в почту

Немецкая нефтегазовая компания заступилась за школьника из ЯНАО

По мнению Анны Бунгартен, участники программы молодежных обменов из Нового Уренгоя и Касселя «напомнили всем об ужасах войны, а также укрепили идею недопустимости их повторения». 

Немецкая компания заступилась за школьника из ЯНАО
© кадр из видео выступления на YouTube
«На наш взгляд, проект с учениками России и Германии был достойным и хорошим. Что касается ожесточенных споров в некоторых СМИ, то они не опираются на факты», — сказала представитель компании в беседе с корреспондентом RT

Бунгартен также отметила, что в Германии всегда рады российским школьникам.  При этом она подчеркнула, что РФ – это страна, которая понесла самые тяжелые потери во Второй мировой войне. 

Ранее телеканал «Звезда» сообщал, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал реакции на выступление мальчика «экзальтированной травлей». 

Напомним, 19 ноября российский школьник выступил перед бундестагом, где рассказал, что военнослужащие фашистской Германии «не желали воевать» и их история тронула его. По мнению подростка, бойцы вермахта во время Великой Отечественной войны «не желали воевать, а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии». В качестве примера школьник рассказал об истории жизни одного немецкого солдата, который оказался в «Сталинградском котле».