Войти в почту

Следователи задержали двух подозреваемых в перестрелке в "Москва-Сити"

Два человека задержаны по подозрению в перестрелке в "Москва-Сити", решается вопрос об избрании им меры пресечения. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Назад в 90-е: двое задержаны после перестрелки в "Москва-сити"
© ТАСС

>> Москва вернулась в 90-е: дело о стрельбе в "Москва-сити"

По факту перестрелки, в ходе которой были ранены шесть человек, в том числе два работника ФГУП "Охрана" Росгвардии, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц"), ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

"В результате проведенных следственных действий проверены лица, ранее доставленные в отдел, на причастность к указанным преступлениям. Двое мужчин, 1988 и 1977 годов рождения, задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ", - сказала Иванова. С ними проводятся опознания, очные ставки и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. "В настоящее время решается вопрос о предъявлении фигурантам обвинения и избрании в отношении них меры пресечения", - сообщила Иванова.