Войти в почту

В День науки МАИ покажет свои лучшие достижения

Для старшеклассников и всех, кто хочет познакомиться с передовыми достижениями Московского авиационного института 7 октября в вузе будет проводиться День науки. Посетителей ждут экскурсии по лабораториям, научно-интерактивная-выставка и встреча с руководством высокотехнологичных компаний.

В День науки МАИ покажет свои лучшие достижения
© koptevo.mos.ru

- На научно-интерактивной выставке гости увидят самые интересные разработки маёвских учёных, а экскурсии мы будем проводить в лабораториях таких меганаправлений как «Двигателестроение», «Бортовая электроника и техническая кибернетика» и «Авиастроение», где представлены современные самолёты, а также авиасимуляторы и авиатренажёры, - рассказали в пресс-службе вуза. - Также участникам расскажут о перспективных видах транспорта будущего и технологиях, которые будут применяться для создания транспортных систем в 2035 году. В этом мероприятии примут участие ректор МАИ Михаил Асланович Погосян, руководители НТИ, Яндекса и других компаний.

Кроме того, организаторы ответят на вопросы будущих абитуриентов о направлениях подготовки и правилах приема.

Мероприятие проведут в рамках всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Начало в 9.15 в ДКиТ МАИ. Регистрация будет проходить с 9.00 до 10.00. Адрес: ул. Дубосековская, д. 4а, стр. 1. Телефон 8 (499) 158-47-09.