Темная история Карасева в Лиге чемпионов. Было и жутко, и красиво (фото, видео)

На 59-й минуте матча, который проходил на стадионе Vodafone park в Стамбуле, Сергею Карасеву пришлось увести команды с поля, потому что на арене частично погас свет. Отключилось верхнее освещение, которое расположено на козырьке арены, перестали работать более половины ламп. В таких ситуациях всегда смесь красоты и страха: красиво стало благодаря фанатам, которые тут же включили экраны или фонарики на смартфонах, а страшно из-за того, что серьезные проблемы могут вырубить и весь свет на арене. Пауза в игре растянулась на 11 минут. На одной из сторон поля стало так темно, что Сергею Карасеву пришлось ждать восстановления освещения и останавливать матч. Болельщики, конечно же, развлекались все это время. Удивительно, но такое происходит именно в еврокубках с «Бешикташем» второй раз за три года. В декабре 2014-го, в матче последнего тура группы Лиги Европы с «Тоттенхэмом» свет выключился на 8-й минуте, командам тоже пришлось уйти с поля. После «Бешикташ» забил, победил 1:0 и вышел в плей-офф с первого места. Тогда «Бешикташ» играл на другом стадионе, команда временно проводила домашние матчи на арене «Ататюрк», а свет отключился почти полностью. Новый стадион открыли в апреле 2016-го, на нем пройдет матч за Суперкубок УЕФА-2019. На этот раз оба мяча команды забили до проблем с освещением: в первом тайме отличились Райан Бабел и Талиска. «Бешикташ» довел матч до победы со счетом 2:0. Турецкая команда с 6 очками идет на первом месте в группе, у «Порту» три, у «Монако» и «Лейпцига» по одному. Сергей Карасев зафиксировал в матче 24 фола (7 у хозяев, 17 у гостей) и показал четыре желтые карточки: по две «Бешикташу» и «Лейпцигу».

Темная история Карасева в Лиге чемпионов. Было и жутко, и красиво (фото, видео)