Дубль Руденко позволил «Спартаку» обыграть «Ливерпуль» в юношеской лиге УЕФА

«Спартак» U19 добился первой победы на групповом этапе юношеской лиги УЕФА. После поражения в первом туре от «Марибора (0:1), подопечные Алексея Лунина обыграли в Москве «Ливерпуль» — 2:1. Счёт в матче первыми открыли гости. На 17-й минуте Лиам Миллар нашёл пасом Адама Льюиса, который и вывел «Ливерпуль» вперёд – 1:0. «Спартак» сумел отыграться ещё до перерыва. На 24-й минуте отличился Александр Руденко – 1:1. Он же стал автором победного гола, который забил на 57-й минуте после передачи Максима Калачевского – 2:1. Отметим, что «Ливерпуль» завершал встречу вдесятером. На 73-й минуте с поля за второе предупреждение был удалён Конор Мастерсон. Турнирное положение команд можно посмотреть на «Чемпионате».