Войти в почту

В Конгрессе США предложили противодействовать вмешательству в выборы через интернет

Председателю Федеральной избирательной комиссии США Стивену Уолтеру 16 американских сенаторов отправили письмо, в котором говорят о необходимости подготовить рекомендации для рекламных платформ, которые помогут предотвратить иностранное вмешательство в выборы.

США намерены противодействовать вмешательству в выборы через Сеть
© РИА Новости

«Мы призываем Федеральную избирательную комиссию выработать новые рекомендации для рекламных площадок в части, касающейся предотвращения незаконного финансирования выборов в США из-за рубежа», — говорится в документе.

По их мнению, глава ведомства Стивен Уолтер должен представить механизмы для «более успешного предотвращения» финансирования предвыборных кампаний из-за рубежа.

Поводом для разработки перечня рекомендаций для рекламных площадок авторы инициативы называют действия российских властей.

Ответ главы Федеральной избирательной комиссии на письмо парламентариев должен прийти не позднее 4 октября вместе с планом действий по разработке рекомендаций для рекламных площадок.

Как отметил в разговоре с RT член совета Гильдии маркетологов Андрей Гавриков, новые механизмы для рекламных платформ могут включать в себя «более серьёзную верификацию».