LiveSport.Ru 24 сентября 2017

Никто и не сомневается

«Манчестер Сити»
«Ман Сити» не удивляет. Многие эксперты ожидали сильной игры от подопечных Гвардиолы в этом сезоне. И они ее показывают.
В чемпионате «горожане» лидируют по разнице голов. На секундочку — самая результативная команда (21 гол) и самая малопропускающая (вместе с «МЮ» — по 2 гола). Серия из шести побед подряд насчитывает четыре разгромных «виктории».
Две последние игры чемпионата «Манчестер Сити» выиграл со счетом 11:0. На колени был поставлен «Уотфорд» (0:6) и «Кристал Пэлас» (5:0).
Отдельно хочется отметить работу Фернандиньо в последнем матче. Единственный опорник показал феноменальный процент точности передач (94%), а грамотным расположением приравнял к нолю голевые потуги гостей (0 ударов в створ). Он еще и ключевой пас отдал.
В Кубке Лиги «горожане» прошли в 1/8. Полурезервным составом и с измененной формацией они обыграли в гостях «Вест Бромвич» 1:2.
Что нужно отметить, так это грамотное распределение сил в играх. Первый и второй таймы получаются одинаковой силы. Особенно это видно по последним матчам чемпионата, когда манки нанесли равное количество ударов в каждом из таймов.
«Шахтер»
«Горняки» вышли на первое место в чемпионате, благодаря непоняткам «Динамо» с «Мариуполем». Но сказать, что «оранжево-черные» разносят всех и вся в родной стране нельзя. Счета не должны вводить в заблуждение — голы порой даются «Шахтеру» очень туго.
Это доказали встречи с «Зарей» и «Черноморцем». В первом матче финальный счет был 3:1 в пользу «горняков», но «успокоительный» третий мяч Бернард забил лишь на 89-ой минуте. И то, только потому, что луганчане безвольно провели второй тайм.
Одесская публика вообще голов не увидела. Тотальное преимущество «оранжево-черных» не смогли воплотить в голы ни Феррейра, ни Марлос, ни Дентиньо. Даже вышедший на замену Тайсон не смог ничего поделать. Правда, в последнем туре «горняки» спокойно обыграли «Зирку» 2:4. Но два пропущенных после стандартов (опять!) настораживают.
В Лиге чемпионов «Шахтер» внезапно обыграл «Наполи». Неаполитанцы в Италии разносят соперников в пух и прах, а тут — только второй тайм провели на уровне и чудом не забили второй.
Прогноз
Вряд ли «Шахтеру» удастся провести второй «лучший матч под руководством Фонсеки». Португалец — специалист высокого уровня, но разве он прыгнет выше Пепа?
К тому же оборона «оранжево-черных» потеряла капитана — Срна пойман на употреблении допинга, и по своему решению пока не будет принимать участие в матчах команды.
На чистую победу «Ман Сити» коэф слишком маленький — 1,2. Но можно его несколько увеличить, если поставить на их победу в первом тайме. На этот исход буки дают 1,5.