Кубок России вновь не покорился «Уралу»

«Шмели» выбыли после 1/16 финала.
Не удалось екатеринбургскому побороться за Кубок России по футболу в новом розыгрыше трофея. В 1/16 финала прошлогодний финалист разгромно уступил не самому грозному сопернику — ярославскому «Шиннику», ютящемуся на 8 строчке ФНЛ, сообщает «Уралинформбюро».
Встреча команд проходила 20 сентября в Костроме. Первый мяч в ворота «шмелей» на 8-й минуте отправил Алмаз Фатихов. На 44-й минуте игроки «Шинника» организовали «гол в раздевалку» — отличился . Итоговый счет на 56-й минуте установил  — 3:0!
На этом поход екатеринбургских футболистов за национальным Кубком завершается, «Уралу» остается сосредоточиться на выступлении в Премьер-лиге, в которой команда пока идет на 9 месте. «Шинник» в 1/8 финала сыграет с победителем пары «Динамо» (Санкт-Петербург) — .
Следует напомнить, в предыдущем розыгрыше трофея «Урал» впервые в истории добрался до финала. Однако завоевать трофей «шмелям» не удалось — победу в решающем матче со счетом 2:0 одержал столичный «Локомотив».