Войти в почту

Активисты прорвались в мэрию Одессы и публикуют селфи из здания

Городской голова Геннадий Труханов вместе с депутатами горсовета сбежал из здания мэрии. Часть протестующих перед горсоветом Одессы прорвалась в здание, сообщает местное издание Думская . Вместе с ними удалось пройти и журналистам, которых правоохранители также не пускали в мэрию.

Активисты прорвались в мэрию Одессы
© ТК «Звезда»

В тоже время в сессии был объявлен бессрочный перерыв из-за беспорядков, и из здания сбежали депутаты вместе с главой города Геннадием Трухановым, к которому активисты имеют множество претензий.

Сам Труханов заявил, что располагает видеодоказательствами того, что в Одессу на автобусах свозили радикалов. Протестанты выкладывали селфи из здания с требованиями отставки городского руководства, а также с призывом к президенту Украины Петру Порошенко вмешаться в ситуацию. По данным издания, на данный момент активисты покинули горсовет.

Они заявили, что на днях в Одессу приедет президент и они будут требовать у Порошенко лично отставки Труханова и роспуска горсовета. Ранее сообщалось, что одесситы призывают власти к ответу за халатность, которая, в частности, привела к гибели детей в лагере Виктория .