Войти в почту

«Большие города» за среду, 20 сентября: в Приамурье заканчивается строительство 15 новых стадионов, спортсмены из Екатеринбурга победили в чемпионате России по дзюдо, а в Горном Алтае прошла экспедиция «По следам снежного барса»

В Приамурье заканчивается строительство 15 новых стадионов Губернатор Амурской области Александр Козлов выслушал отчеты о строительстве новых стадионов в рамках программы «Газпром — детям». Работы начались летом, в данный момент объекты готовы уже на 80%. Ожидается, что в октябре некоторые из них уже будут готовы. К сожалению, строительство остальных стадионов задерживается и отстает от основных сроков, в связи с этим губернатор поручил главам ответственных ведомств взять их на особый контроль: «Сроки и спешка подрядчиков ни в коем случае не должны идти во вред качеству. Вы и ваши замы по строительству должны тщательно контролировать ход работ, чтобы наши дети и взрослые получили качественные спортивные площадки». В ближайшее время Козлов планирует отправиться в командировку в Москву, в ходе которой он собирается встретиться с руководством «Газпрома» и обсудить этот вопрос. Спортсмены из Екатеринбурга победили в чемпионате России по дзюдо Уральская сборная, в составе которой трое спортсменов из Екатеринбурга — Сахават Гаджиев, Ольга Титова и Яна Полякова — завоевала золото в командных соревнованиях чемпионата России по дзюдо, который прошел в Нальчике. Всего в чемпионате участвовало 10 команд. В ходе состязаний сборная победила спортсменов из Санкт-Петербурга (9:5), затем из Москвы (7:7) и в финале из Сибири (13:1). Тренер сборной Владимир Пестич отметил, что противники были серьезные, но командный дух уральских дзюдоистов оказался крепче. Также он обратил особое внимание на оказанную спортсменам поддержку — поболеть за уральцев приехала целая делегация. В Горном Алтае прошла экспедиция «По следам снежного барса» При поддержке Всемирного фонда природы (WWF), общественной организации «Аргали» и Алтайского биосферного заповедника с 8 по 15 сентября в горах Алтая прошла добровольческая экспедиция «По следам снежного барса», в ходе которой участники исследовали хребет Чихачева, проверили и заменили фотооборудование, установленное в горах. В экспедиции приняли участие 14 добровольцев из семи городов, им удалось получить фотографии семи разных барсов, манулов, росомах, волков и других животных и птиц. В данный момент ученые занимаются обработкой новых материалов. Запись «Большие города» за среду, 20 сентября: в Приамурье заканчивается строительство 15 новых стадионов, спортсмены из Екатеринбурга победили в чемпионате России по дзюдо, а в Горном Алтае прошла экспедиция «По следам снежного барса» впервые появилась Практика ру.

«Большие города» за среду, 20 сентября: в Приамурье заканчивается строительство 15 новых стадионов, спортсмены из Екатеринбурга победили в чемпионате России по дзюдо, а в Горном Алтае прошла экспедиция «По следам снежного барса»
© Практика