Войти в почту

Какие предметы даются школьнику легче и сложнее по знаку зодиака

Как понять, какие школьные предметы ребенок с легкостью освоит, а с какими придется посидеть подольше? Оказывается, звёзды знают ответ на этот вопрос.

Предрасположенность к обучению по знаку зодиака
© Letidor.ru

Редко бывает, когда дети одинаково успешны на всех уроках. Кому-то лучше дается математика и физика, кому-то – литература и история, а кто-то хорош только на физкультуре. Знать, чего ожидать от чада, не требовать от него невозможного и развивать то, что заложено, – первейшая задача родителей. И сегодня мы расскажем, в каких школьных предметах ребенок сильнее и слабее по знаку зодиака.

Овен (21 марта – 20 апреля)

Детки-Овны, как правило, отлично успевают по любым предметам, потому что им нравится быть первыми во всем, так что в том, к чему нет врожденной склонности, они добиваются успеха за счет упорства, а порой и банальной зубрежки. Проблемы иногда возникают с формулированием мыслей, но и тут выручает заучивание большого количества цитат. Не очень интересует их история, так как это уже прошлое, а даже маленькие представители данного знака устремлены в будущее.

Телец (21 апреля – 20 мая)

Детки-Тельцы хорошо справляются со всеми точными дисциплинами, с черчением, иногда с астрономией. Сильны они и в тех предметах, которые изучают окружающий мир, ну и там, где нужно что-то делать руками. Проблемы, как правило, возникают с ИЗО, с литературой (особенно с написанием сочинений) – в общем, там, где необходимо воображение и умение мыслить в отрыве от учебника. Не всегда сильны маленькие представители этого знака и на физкультуре – из-за отсутствия быстрой реакции.

Близнецы (21 мая – 21 июня)

Детки-Близнецы, как правило, сильны в родном языке, так как часто обладают не только врожденной грамотностью, но и фотографической памятью на тексты. Легко даются им и иностранные языки, литература, обществознание и естествознание. В истории и в географии они делают успехи только в том случае, если учитель интересно рассказывает, а не читает по учебнику. С математикой (алгеброй), физикой, химией вероятны проблемы из-за поверхностности и нежелания разбираться с точными формулами.

Рак (22 июня – 22 июля)

Детки-Раки имеют склонность к истории, литературе, труду (если их учат тому, что обязательно пригодится при ведении домашнего хозяйства), хорошо проявляют они себя и на основах экономики, на математике в начальных классах; а вот в дальнейшем с алгеброй и геометрией часто возникают проблемы, так как маленькие представители этого знака не очень бойко ориентируются в мире формул. Слабы они и в физкультуре, потому что всего боятся и не любят, когда на них глазеют одноклассники.

Лев (23 июля – 22 августа)

Детки-Львы в любых предметах сильны, если им интересно. А вообще, они, как правило, гуманитарии, поэтому им легче всего даются литература, история, обществознание, иногда география. Они с удовольствием посещают музыку, ИЗО (а вот к черчению они совершенно не склонны). При этом могут возникать проблемы с родным и иностранным языками, так как маленьким представителям этого знака скучно заучивать правила, спасает только большое количество прочитанных книг. Ну и на точных дисциплинах Львята не всегда в числе первых.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Детки-Девы сильны во всех предметах, где в учебниках дается ясное и четкое изложение материала, где не нужно делать собственных выводов и можно опираться исключительно на выкладки из книг. Они достаточно быстро учатся писать грамотные конспекты, всегда учитывают мнение учителя. А вот в тех дисциплинах, где необходимы свои умозаключения, например оценка литературного персонажа, маленькие представители этого знака «буксуют».

Весы (23 сентября – 22 октября)

Детки-Весы с интересом изучают экологию, зоологию и ботанику, основы социологии, религиоведение. Не вызывает у них затруднений и литература, особенно если в школе не просто читают и разбирают книги, а устраивают маленькие спектакли, иллюстрирующие те или иные произведения. А вот ждать от них подвигов на труде, в алгебре и геометрии, в химии и физике не стоит: маленькие представители этого знака не очень дружат с формулами и не любят грязную физическую работу.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Детки-Скорпионы превосходно усваивают те точные науки, где можно экспериментировать, где результат наглядно иллюстрируется опытами (то есть физику и химию), с математическими же дисциплинами у них все складывается успешно только в том случае, если они нужны им для занятий какими-то хобби. Интересует их и анатомия, биология, иногда физкультура, где они тоже достигают отличных успехов. А вот в литературе, правописании, истории и естествознании вероятны проблемы.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Детки-Стрельцы хорошо проявляют себя на географии, великолепно справляются с теми предметами, где есть место философским диспутам, им, как правило, легко даются иностранные языки, а уж на физкультуре они просто творят чудеса, если, конечно, у них нет противопоказаний по здоровью. А вот ждать от них огромных успехов в математике, химии и в других предметах, где нужен точный расчет и требуется усидчивость для решения разнообразных задач с формулами, не стоит.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Детки-Козероги сильны в математике, физике, химии, в основах логики, в естествознании. Им, как правило, интересны общая биология и анатомия, хороших успехов они достигают в правописании. А вот история и литература часто не вызывают у маленьких представителей этого знака энтузиазма, так как они не видят в этих предметах прикладного применения, практического смысла, и если вдруг и увлекаются ими, то только в рамках какого-то научного исследования.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Детки-Водолеи хороши в математике, алгебре и геометрии, им легко дается химия (особенно на стадии экспериментов), они играючи справляются с информатикой, иногда неплохо проявляют себя на физике и на биологии. Сложности могут возникнуть с литературой и иностранными языками. А вообще, маленькие представители этого знака вполне в состоянии быть круглыми отличниками, но только в том случае, если у них грамотные учителя, которые не давят авторитетом и позволяют ученикам высказывать свое мнение.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Детки-Рыбы, если у них не хромает дисциплина, упорно и вполне успешно овладевают всеми школьными предметами. В них достаточно целеустремленности, да и родителей они не хотят расстраивать своими плохими оценками. Однако если у маленьких представителей этого знака не складываются отношения с кем-то из учителей, то требовать от них достойных результатов бесполезно – они закрываются, теряются, перестают воспринимать информацию. Ситуацию может спасти только смена преподавателя.

Letidor.ru: главные новости