Воронежские спортсмены взяли 5 медалей на всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу

Турнир прошёл в Санкт-Петербурге. Воронежские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали на всероссийском турнире по джиу-джитсу памяти Героя России Дмитрия Кожемякина. Об этом сообщила пресс-служба регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 18 сентября. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Екатерина Дронова пополнила копилку региональной сборной золотой медалью. Девушка стала лучшей в весовой категории до 40 кг. Две серебряные медали команжде принесли Дмитрий Шамшеев , который стал вторым в весовой категории до 66 кг, и Дмитрий Хитченко, выступивший в весовой категории до 34 кг. Воронежские спортсмены Егор Белоконев и Егор Крутов стали бронзовыми призёрами. Молодые люди выступили в весовых категориях до 41 кг и до 50 кг соответственно. По итогам соревнования Екатерина Дронова, Егор Белоконев и Дмитрий Шамшеев получили путёвки на первенство мира до 15 лет, которое пройдет в Черногории с 23 по 24 сентября. Дарья Крымова

Воронежские спортсмены взяли 5 медалей на всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу