Спортсменки из Самарской области завоевали серебро на первенстве России по гребному спорту

Накануне в Москве завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет по гребному спорту в дисциплине - академическая гребля. В составе сборной Самарской области были Юлия Чернова и Алина Ивлева из Сызрани, Мария Андреева и Татьяна Карбовская из Самары. Девушки выступали в категории спортсменок легкого веса – до 59 кг. Соревновались девушки в двух классах программы: в двойке парной и четверке парной. В двойке парной девушки показали 11 результат в квалификации и стали пятыми в финале. В классе четверке парной наши спортсменки показали лучший результат. В квалификационном заезде команда пришла к финишу четвертой, уступив третьему месту всего 8 секунд. А в финальном заезде экипаж сборной Самарской области завоевал серебро, проиграв девушкам из Нижнего Новгорода две секунды. На третьем месте – спортсменки из Республики Татарстан.