Войти в почту

СМИ узнали о возможной сделке России и США по Донбассу

Вашингтон предложит Москве свободу действий в Донбассе в обмен на отказ Кремля от своих интересов в Центральной Азии. Об этом сообщает издание «Апостроф» со ссылкой на «источник, знакомый с ситуацией».

СМИ узнали о возможной сделке России и США по Донбассу
© ТАСС

По словам собеседника издания, Россия вряд ли примет это предложение. По данным источника, Кремль, в свою очередь, может предложить США «комплекс действий по умиротворению Северной Кореи».

«Этот комплекс может быть рассмотрен уже в ближайшее время – во время встречи российских и американских дипломатов в Хельсинки», – заявил собеседник издания.

В СМИ неоднократно поднимался вопрос «большой сделки» между российским президентом Владимиром Путиным и главой США Дональдом Трампом. По данным журналистов, договорённости могут включать в себя план действий по Сирии, Украине и Северной Корее.

5 сентября Россия направила в Совет безопасности ООН резолюцию о вводе миротворцев в Донбасс. По словам российского президента Владимира Путина, миротворцы будут обеспечивать безопасность сотрудников Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Американские власти назвали проект «недоработанным» и настояли на условии, чтобы «голубым каскам» был предоставлен свободный доступ на всей территории ДНР и ЛНР.

Рамблер: главные новости