ФК «Зеленоград» допустил чувствительное поражение в Первенстве

В 21-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» на выезде в Лужниках играл с «ФШМ» («Футбольная школа молодежи»), занимавшей 3-е место в турнирной таблице. К 30-й минуте зеленоградцы, игравшие в футболках в непривычную красно-черную полоску из-за того, что у хозяев был бело-зеленый цвет маек, проигрывали 0:2. За 1-й тайм были три хороших шанса поразить ворота «ФШМ». Первый при счете 0:0 упустил Артем Клюев, в завершении атаки пробивший выше ворот. Второй после 1-го гола ФШМ был у Вадима Моисеенко: ударом головой хавбек перебросил мяч через голкипера, но в ворота не попал. Наконец, незадолго до перерыва Дмитрий Адушев, выведенный один на один с вратарем, пробил в штангу. Второй тайм «Зеленоград» провел в безуспешных попытках взломать оборону соперника. «ФШМ» играла на удержание счета и ловила оппонентов на контратаках. Две из них под занавес матча закончились голами в ворота Романа Нестратова. «Зеленоград» проиграл 0:4. Предыдущее поражение со столь крупным преимуществом соперника датируется 22 мая 2015 года (0:4 от «Приалита»). 16 сентября ФК «Зеленоград» играет финал Кубка Москвы среди ЛФК против «Локомотива» U-19. Начало – в 12.00. Приглашаем болельщиков поддержать команду на трибунах стадиона «Крылья Советов» (Москва, проспект Буденного, д 17а). © Фото «Московской Федерации футбола»