День города в Марьиной Роще отметили турниром по бадминтону

В Марьиной Роще 10 сентября прошел приуроченный ко Дню города турнир по бадминтону. Организатором соревнований выступил спортивно-досуговый центр «Шире круг». Об этом рассказал тренер центра по бадминтону Алексей Щербаков. — Мы приурочили наш турнир к 870-летнему юбилею столицы. Состязания проводились в двух категориях — среди мужчин и среди женщин. Все победители были награждены грамотами и медалями, — уточнил Щербаков. Среди женщин первое место заняла Эллина Узлова, второе — Нина Соболь, Марина Маликова — третье. Среди мужчин первое место заняли Сергей Паламонов и Игорь Платонов, которые выступили в паре, на втором месте оказались отец и сын Виктор и Денис Дурицыны, а замкнули тройку призеров Алексей Маятников и Владимир Кикоть. Сейчас спортсмены готовятся к окружным соревнованиям. (ео)