Тимур Жамалетдинов принес ЦСКА победу над "Амкаром"

В Перми матчем между местным "Амкаром" и московским ЦСКА начался девятый тур чемпионата России по футболу. Гол молодого армейца Тимура Жамалетдинова принес армейцам победу со счетом 1:0. Преимущество ЦСКА обозначилось довольно быстро. Но большинство армейских атак заканчивались на подступах к штрафной уральцев. Навесы же не представляли большой угрозы воротам Артура Нигматуллина. Поэтому нулевая ничья стала справедливым итогом первой половины встречи. После перерыва армейцы прибавили в движении, и их атаки стали острее. Сначала Витиньо нанес сильный удар – Нигматуллин отвел угрозу. А на 55-й минуте Алан Дзагоев вывел Тимура Жамалетдинова один на один с вратарем, и молодой футболист не промахнулся – 0:1. Тут же мог развить успех Витиньо, но не попал в ворота. "Амкар" мог отыграться на 65-й минуте, но Сергей Баланович не смог переиграть Игоря Акинфеева в ближнем бою. Гол Жамалетдинова остался единственным. ЦСКА выиграл 1:0, набрал 16 очков и поднялся на третье место. "Амкар" с пятью очками остался на последнем, 16-м месте.