Войти в почту

Вакарчук исполнил песню «У Черного моря» в Одессе

Солист украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук на Дне города Одессы исполнил песню на русском языке.

Вакарчук спел по-русски в Одессе
© globallookpress.com

Солист украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук на Дне города Одессы исполнил неформальный гимн города – песню «У Черного моря» на русском языке, которая уже долгие годы является музыкальной визитной карточкой «жемчужины у моря».

Присутствующие на концерте украинцы публикуют видео с выступления Вакарчука. Судя по видеозаписям, собравшаяся на Потемкинской лестнице публика пришла в восторг. Зрители подпевали и в целом позитивно восприняли его инициативу. Однако не все с пониманием отнеслись к поступку Вакарчука.

Один из украинских журналистов, Мустафа Найем, в Facebook написал, что это было «очень по-украински и очень по-одесски». Некоторые отметили, что это было начало предвыборной кампании, другие вспомнили, что данную композицию группа исполняет третий год подряд.

Сам Вакарчук после исполнения песни заявил, что Одесса «довела его до мурашек». Группа поблагодарила одесситов за прекрасный вечер.

«Спасибо за чудесный вечер, Одесса. Вот тебе бриллиантовое ожерелье. Настоящие красавицы – настоящие бриллианты», – отметила группа в соцсетях.

Песня «У Черного моря» была написана для Леонида Утесова в 1951 году. Композиция стала визитной карточкой Одессы.