Забивали даже школьники. "Чертаново" легко переиграло "Знамя Труда"

"Чертаново" без проблем дома разгромило "Знамя Труда" и сохранило лидерство в зоне "Запад" Протокол игры Чертаново Знамя Труда (1:0) Глушенков Максим 21' (2:0) Сарвели Владислав 28' 35' Ёлкин Олег (2:1) (3:1) Зиньковский Антон 39' (4:1) 82' Радионов Александр • Кондаков Егор • Редькович Дмитрий • Солдатенков Александр • Бартасевич Владимир • Тюменцев Даниил • Витюгов Максим 71' (Умяров Наиль ( 71') • Сарвели Владислав 80' (Пруцев Данила ( 80') • Ежов Роман 84' (Канищев Александр ( 84') • Глушенков Максим 76' (Майрович Максим ( 76') • Зиньковский Антон 66' (Колесниченко Кирилл ( 66') Запасные: Паршиков Владислав • Алексеев Андрей • Кузьменко Богдан • Пашков Андрей • Молчанов Дмитрий Чилюшкин Виталий • Коробов Григорий • Левин Александр • Уколов Антон • Ёлкин Олег • Савельев Мишель 48' • Магомедов Гванзав 69' (Юсипов Равиль ( 69') • Аванесян Артур 64' 69' (Мутошвили Руслани ( 69') • Победимов Владимир • Конев Данила 75' (Аксёнов Максим ( 75') • Ерохин Иван 46' (Маликов Дмитрий ( 46') Запасные: Айдогдиев Фаим • Мафадзоков Тимиркан • Рыжов Александр • Старцев Руслан • Хасанов Арсен 01 сентября. Пока российская футбольная премьер-лига взяла паузу на матчи сборных стран, в ПФЛ турнир продолжается. В пятницу лидер зоны "Запад" "Чертаново" дома принимал "Знамя Труда", которое занимало предпоследнее место. Поединок проходил 1-го сентября, и это важная дата для хозяев. Как известно, состав "Чертаново" формируется исключительно из числа воспитанников, а в состав всей организации входит также и общеобразовательная школа. Более того, сразу несколько футболистов из заявки москвичей ещё ходят в 11-й и даже в 10-й классы. Так что кому-то утром пришлось бежать в школу, а вечером – на матч ПФЛ. Наставник хозяев Игорь Осинькин все же решил, что заниматься ротацией не стоит. На поле с первых минут вышел почти оптимальный состав, в том числе, и Антон Зиньковский, который испытывал некоторые проблемы с коленом. Чертановцы, как и предполагалось, с первых минут захватили инициативу, но гости в дебюте неплохо отбивались. Первый опасный момент был создан лишь на 17-й минуте, когда Глушенков бил в дальний угол, но чуть не попал. В ответ у гостей Магомедов здорово пробил, но попал в сетку с внешней стороны. В середине первого тайма хозяева своё преимущество все же реализовали. Глушенков после передачи от лицевой на линии вратарской красиво разобрался с защитником и пробил в цель. Правда, тут же гости едва не сравняли счёт - Ерохину дали пробить метров с восьми, но он угодил точно в руки Радионову. Вскоре столичная команда удвоила счёт, Сарвели чётко замкнул прострел Кондакова с правого фланга. Через мгновение Кондаков мог оформить ещё одну голевую передачу, но Зиньковский после паса партнёра не смог в ближнем бою переиграть голкипера соперников. Мог дубль оформить и Глушенков, но после навеса справа он с линии вратарской пробил чуть мимо цели. "Знамя Труда" сдаваться не собиралось и вскоре сократило счёт. Ёлкин получил мяч справа за пределами штрафной, но решился на дальний удар и попал точно в верхний угол. Шансов у Радионова не было никаких. Тут же команда из Орехово-Зуево имела ещё несколько моментов, чтобы уже сравнять счёт. Сначала защитник москвичей вынес мяч с линии ворот, а затем ещё один дальний удар оказался чуть неточным. Чертановцы тут же прибавили и ответили своим голом-красавцем. Лидер команды Зиньковский также из-за пределов штрафной отправил мяч в девятку, остудив пыл гостей. Остаток первого тайма прошёл спокойнее, и счёт больше не изменился. Начало второго тайма проходило в неспешном темпе. Казалось, чертановцы решили сконцентрироваться на обороне, чтобы не допускать провалов, которые случались в первом тайме. В итоге, вторая половина проходила без моментов. Первый момент после перерыва возник лишь на 60-й минуте. Зиньковский слева сделал передачу в центр на Глушенкова, который с ходу пробил, попал в соперника, но Чилюшкин справился. Вскоре мог забить Кондаков. Ежов получил мяч в штрафной и пяткой сделал передачу назад, но защитник пробил мимо дальнего угла. Осинькин в середине тайма снял лидера Зиньковского и выпустил на поле ученика 11-го класса Колесниченко. Он мог вскоре забить, опасно пробив из левой зоны штрафной, но Чилюшкин вновь выручил. Чертановцы прибавили в активности и вновь пошли вперёд, здорово бил Ежов, но чуть не попал. Отличный шанс упустил Глушенков после передачи слева от Колесниченко он бил из центра штрафной, но попал точно в руки вратаря соперника. Красивый гол мог забить и Майрович. Нападающий из-за пределов штрафной бил в противоход вратарь, но попал в штангу. Вскоре нападающий исправился. Майрович вместе с Пруцевым вдвоём убежали к вратарю, и более опытный отдал мяч партнёру, который не промахнулся. Пруцев стал первым игроком 2000-го года рождения, который забил в составе чертановцев в ПФЛ. Кстати, с утра он, одиннадцатиклассник, был на торжественной линейке в школе "Чертаново". Таким образом, "Чертаново" спокойно выиграло и сохранило первое место в зоне "Запад". Следующие матчи обе команды проведут через неделю. Чертановцы отправятся на выезд в Великие Луки, где их ждёт новичок дивизиона "Луки-Энергия". "Знамя Труда" дома примет "Псков-747". Андрей Центров