Войти в почту

Актер отказался от роли в "Хеллбое" из-за расового несоответствия

Эд Скрейн (Даарио Нахарис из "Игры престолов" и неудавшийся новый "Перевозчик") выбыл из "Хеллбоя" из-за несоответствия комиксам, а также несоответствия расового.

Эд Скрейн выбыл из "Хеллбоя"
© Jordan Strauss/Invision/AP

Новый "Хеллбой" пока что, как и "Бэтмен" Мэтта Ривза, переживает не лучшие времена. Многие поклонники остались недовольными решением студии взять белого актера на роль майора Бена Даймио, который в комиксах является персонажем с азиатскими корнями.

В итоге Эд Скрейн, который и должен был сыграть эту роль, добровольно покинул съемки, объяснив в своем Twitter, что он сам, дескать, был не в курсе, так как не знаком с первоисточником в должной мере. И что он завсегда за diversity и расовую аутентичность экранных персонажей.

Теперь у авторов картины головная боль номер один - срочно найти того самого актера, который поможет соблюсти дух комиксов в должной мере.

Главную роль исполнит Дэвид Харбор ("Очень странные дела"), а компанию ему, в роли экранного приемного отца, составит Иэн МакШейн ("Американские боги"). Антагониста - Красную Королеву - сыграет Милла Йовович ("Обитель зла").

Над сценарием трудились Эндрю Косби ("Два ствола"), Кристофер Голден и создатель героя Майк Миньола.

Съемки под руководством Нила Маршалла ("Спуск", "Игра престолов"), запланированы на эту осень.