Войти в почту

Трагедия мира музыки: Артисты шокированы смертью Когана

Гибель скрипача Дмитрия Когана – это трагедия для всего мира и музыки. С таким заявлением выступил всемирно знаменитый скрипач Дмитрий Ситковецкий. Его слова передаёт РИА Новости.

Трагедия мира музыки: Артисты шокированы смертью Когана
© ТАСС

«Я знал Диму еще совсем молодым человеком, когда он только начинал играть. Это плохо, когда уходят музыканты, когда это происходит в таком возрасте – это просто трагедия и для мира музыки, и, конечно, особенно, для семьи. […] Очень большое горе, я могу выразить самые глубочайшие соболезнования его родным и близким», - заявил Ситковецкий.

Коган ушёл из жизни на взлёте своей карьеры. Об этом заявил глава Государственного музыкально-педагогического института имени Ипполитова-Иванова дирижер Валерий Ворона.

«Это трагедия. Огромная потеря. Он был на взлете», – заявил Ворона.

Свои соболезнования родным и близким Когана выразили также скрипач Сергей Стадлер и дирижёр Сергей Скрипка.

Скрипач Дмитрий Коган умер в возрасте 38 лет от онкологического заболевания. Коган родился 27 октября 1978 года в семье музыкальной династии. Его дедом был скрипач Леонид Коган, бабушка – известная скрипачка и преподаватель Елизавета Гилельс, отец – дирижёр Павел Коган, мать – пианистка Любовь Казинская. Коган дебютировал в 1997 году. Музыкант постоянно выступал в Европе, Северной Америке, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии.

Рамблер: главные новости