Войти в почту

В Московской школе перенесли линейку на 4 сентября из-за Курбан-байрама

Управляющий совет школы N2107, расположенной вблизи Московской соборной мечети, принял решение о переносе торжественной линейки с 1 на 4 сентября, сообщает "Интерфакс".

Московская школа перенесла 1 сентября из-за Курбан-байрама
© Reuters

"На заседании управляющего совета большинством голосов родителей было принято решение о переносе торжественной линейки по случаю начала учебного года с 1 на 4 сентября. Речь идет не о переносе начала учебного года, а только о торжественной линейке, школа будет работать в обычном режиме 1 сентября", - заявил представитель управляющего совета Максим Макаров.

По его словам, для большинства родителей удобнее, если линейка будет проходить в понедельник, 4 сентября, так как многие 1 сентября еще не вернутся с отдыха.

Макаров добавил, что в школе N 2107 учатся дети, в том числе, из мусульманских семей, и им было бы удобнее, если бы 1 сентября они смогли бы отметить Курбан-Байрам вместе.

Он отметил, что в принятом образовательном учреждении решении нет никакого конфликта.

Ранее сообщалось, что в трех школах Москвы, которые находятся рядом с Соборной мечетью, из-за Курбан-байрама могут перенести торжественную линейку.

Газета.Ru: главные новости