Войти в почту

"Отказалась от химии": друг Глаголевой рассказал о ее болезни

Телеведущий и режиссер Андрей Максимов на страницах «Российской газеты» поделился воспоминаниями о своей подруге, актрисе Вере Глаголевой.

По его словам, «ее не случайно звали «мушкетер» - она любила приходить на помощь». В частности, она помогала и самому Максимову: помогла найти врачей для его заболевшей жены.

«Сейчас я понимаю, что когда возникала любая проблема, я бросался к ней. И не я один. Не потому, что она была такой прямо всемогущей, а потому, что она принимала чужую боль как свою», - рассказал он.

По словам Максимова, она рассказала ему о своей болезни в ресторане. «Никогда ни до, ни после я не видел Веру испуганной. Плачущей видел - испуганной нет. <…> И она начала лечиться. Верилось, что ей удалось победить - она даже отказалась от химии», - отметил он.

Максимов отметил, что у него было «сложное отношение» к фильму Глаголевой «Чертово колесо». «Мы говорили, обсуждали. И вдруг она взорвалась: «Я делала картину про то, что никогда нельзя изменять! Никогда, понимаешь! Никогда! Это не может хорошо кончиться!» - рассказал ведущий.

Вера Глаголева скончалась 16 августа на 62-м году жизни. Причиной ее смерти стало онкологическое заболевание. Сообщалось, что в последние дни жизни она находилась в немецкой клинике. По одной из версий, у актрисы был рак желудка.

Рамблер: главные новости