«Ювентус» совершает героический камбэк в Генуе, пережив клиническую смерть в дебюте матча

В прошлом сезоне выезд в Генуя завершился для «старой синьоры» довольно плачевно: подопечные Массимилиано Аллегри уступили сопернику со счетом 1:3, не продемонстрировав на поле абсолютно ничего. Ожидать повторения подобного в этот раз, конечно же, не приходилось, ведь чемпион Италии довольно уверенно начал сезон, разгромив скромный «Кальяри». Что касается «Дженоа», то сегодняшние хозяева чемпионат для себя открыли нулевой ничьей в матче против «Сассуоло».
Поединок начался с настоящего кошмара для «Ювентуса»: уже через 19 секунд после стартового свистка мяч оказался в сетке ворот . простреливал в штрафную «старой синьоры», где на своем пути мяч встретил сначала ногу Джорджо Кьеллини, а потом и ногу Миралема Пьянича, на которого и был записан автогол.
Но, на этом ужасы «Ювентуса» не закончились! Уже на шестой минуте матча, после просмотра видеоповтора, на котором фол со стороны не заметить было невозможно, рефери назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал, удвоив преимущество «Дженоа».
Чемпион Италии, стоит отметить, быстро пришел в себя и распечатал ворота соперника уже через семь минут: Пауло Дибала с нерабочей для себя правой ноги поразил ворота , замкнув прострел Пьянича, который таким образом исправился за автогол. В конце тайма «Ювентус» имел прекрасную возможность счет сравнять, но ни Дибала, ни Игуаин не смогли переиграть голкипера хозяев. Однако, Пауло свой гол все-таки забил. Судья вновь решил посмотреть видеоповтор и вновь поставил пенальти, который аргентинец исполнил идеально. На этот раз одинадцатиметровый был назначен за игру рукой в собственной штрафной.
Второй тайм команды начали в довольно сдержанной манере: ни один из коллективов не хотел рисковать, выжидая ошибки соперника. Именно так и забил свой третий гол «Ювентус»: сумел забросить мяч на , который технично обыграл защитника «Дженоа» и вывел свою команду вперед.
Оставшиеся полчаса игры «Дженоа» изо всех сил старался сравнять счет, выпуская в атаку более свежих игроков, однако опытная защита «старой синьоры» сумела отстоять победный счет. Кроме того, Дибала еще и оформил хет-трик в дополнительное время, показав, что он находится в великолепной форме уже на старте сезона. «Ювентус» победил в сложнейшем поединке, однако игра команды была очень далека от идеала. Что касается хозяев, то футболисты «Дженоа» могут занести себе игру в актив, ведь сражаться с чемпионом страны на равных под силу далеко не каждой команде.
"Дженоа" — «Ювентус» — 2:4 Голы: Пьянич (аг), 1 — 1:0; Галабинов, 7 — 2:0; Дибала, 14 — 2:1; Дибала (пен.), 45 — 2:2; Куардадо, 62 — 2:3; Дибала, 90+2 — 2:4;
"Дженоа": Перин, Бираски, Россеттини, Джентилетти, Бертолаччи, Велозо, Лазович, Лаксальт, Таарабт (Палладино, 51), Пандев (Лападула, 78), Галабинов (Cентурион, 72)
"Ювентус": Буффон, Сандро, Кьеллини, Ругани, Лихтштайнер (Барцальи, 74), Хедира (Матюиди,58), Пьянич (Бентакур, 81), Куадрадо, Манджукич, Дибала, Игуаин
Предупреждения: Джентилетти, 13, Бираски, 17, Лазович, 45, Лаксальт, 78 — Лихтштайнер, 9, Пьянич, 19, Куадрадо, 65
Видео дня. Годовалую дочь заморозила в сарае. Мать в Татарстане выпила и забыла про ребёнка