Футбольный клуб «Ахмат» опять проиграл дома

Грозненцы на своём поле потерпели четвёртое поражение, уступив тульским «оружейникам». Соперник был вполне по зубам, «Арсенал» при всем желании не отнесешь к числу грандов отечественного футбола – приезжая команда не знала радости побед на чужих полях с апреля 2015 года. Однако гостеприимные хозяева прервали эту печальную серию. Со стартовым свистком любимцы местной публики ринулись к чужим воротам, но на исходе первого получаса игры получили гол в свои ворота – отличился Сергей Ткачёв. Наставник «Ахмата» Олег Кононов после перерыва с помощью замен попытался изменить расклад. Вышедший на поле во втором тайме Бернард Бериша заработал пенальти, но вызвавшийся реализовать 11-метровый удар Лео Жаба промахнулся. И всё же через пять минут Заур Садаев восстановил статус-кво, воспользовавшись отменной передачей Раванелли. Но почти тут же визитёры вновь вышли вперед (гол-красавец головой забил Лука Джорджевич). Само собой, хозяева с помощью финального штурма попытались повторно сравнять счёт, но тщетно – 1:2. «Сработал принцип «не забиваешь ты - забивают тебе», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер грозненцев Олег Кононов. – По желанию и стремлению забить и выиграть мы превосходили соперника, но по реализации, конечно, нет».