Войти в почту

Серебренникову предъявили обвинение

Художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко.

Серебренникову предъявили обвинение
© РИА Новости

«Художественному руководителю московского театра «Гоголь-центр» Кириллу Серебренникову предъявлено обвинение в… мошенничестве в особо крупном размере… В ходе допроса в качестве обвиняемого свою вину он не признал», — заявила Петренко.

Серебренникова обвиняют в хищении 68 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета в 2011-2014 годах на проект «Платформа». Вечером 21 августа Кирилла Серебренникова задержали в Санкт-Петербурге. В мае 2017 года в квартире у режиссёра в Москве и в театре проходили обыски по делу о хищении бюджетных средств, выделенных «Седьмой студии». Серебренников тогда проходил по делу в качестве свидетеля. У режиссёра отобрали заграничный паспорт. В мае следствие предъявило обвинение экс-генеральному продюсеру «Седьмой студии» Алексею Малобродскому, бывшему директору компании Юрию Итину и экс-бухгалтеру Нине Масляевой. Позднее бывший бухгалтер дала против Серебренникова показания. Ранее сообщалось, что Серебренникову грозит до 10 лет лишения свободы.

Рамблер: главные новости