Тульский «Арсенал» нанёс «Ахмату» четвёртое поражение в РФПЛ подряд

Тульский «Арсенал» выиграл у «Ахмата» в матче седьмого тура РФПЛ. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «канониров». «Ахмат» проиграл четвертый матч в турнире подряд. На исходе получаса игры прострел Александру Бурчану с правого фланга не дошёл до партнёров, но Апти Ахъядов срезал мяч в центр штрафной, где его подобрал и направил в угол Сергей Ткачев. В середине второго тайма Бернард Бериша ворвался в чужую штрафную с правого фланга и упал на газон после контакта с защитником, но Лео с пенальти не попал в ворота. На 75-й минуте Заур Садаев после подачи Раванелли в воздухе переиграл троих соперников и точно пробил в ближний нижний угол. Минуту спустя Анри Хагуш выполнил передачу с правого фланга на Луку Джорджевича, который в касание головой пробил в правую от себя «девятку» почти с линии штрафной. «Арсенал» (7 очков) занимает 13-е место в таблице РФПЛ, «Ахмат» (9 баллов) идет восьмым. Видео доступно в «твиттере» РФПЛ.