Скучный старт тура: "Тосно" и "СКА-Хабаровск" расписывают безголевую ничью

Скучный матч в Санкт-Петербурге, на стадионе «Петровский» между «Тосно» и «СКА-Хабаровском» завершился ничьей. Встреча завершилась со счетом 0:0. Протокол игры Тосно СКА-Хабаровск Юрченко Давид • Дудиев Аслан • Шахов Виталий • Дугалич Раде • Чернов Евгений • Карницкий Александр • Галиулин Вагиз • Роша Нуну 82' (Мирзов Резиуан ( 82') • Мелкадзе Георгий 75' (Марков Евгений ( 75') • Мухаметшин Рустем 61' (Казаев Ян ( 61') • Заболотный Антон Запасные: Быстров Владимир • Абазов Руслан • Опарин Михаил • Палиенко Максим • Кутин Денис • Карвалью Андерсон • Сухарев Сергей • Трошечкин Александр • Лукичёв Василий Довбня Александр • Пуцко Александр 90' • Гришко Дмитрий 63' (Калинский Николай ( 63') • Димидко Александр • Черевко Александр • Баляйкин Евгений • Дедечко Денис • Наваловский Георгий • Корян Руслан 74' (Христов Венцислав ( 74') • Маркович Мирослав • Федотов Виталий 64' (Казанков Максим ( 64') Запасные: Никифоров Владислав • Габулов Георгий • Криворучко Александр • Савичев Константин 18 августа. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург). Вроде бы и пятничный вечер, и матч российской Премьер-Лиги, а все равно на игру в Санкт-Петербурге между «Тосно» и «СКА-Хабаровском» пришло посмотреть не так много болельщиков, как это, наверное, хотелось футболистам ленинградского коллектива. Впрочем, те на количество фанатов внимания не обратили никакого внимания и уже с первых минут встречи пошли вперед. Впервые футболисты «лесников» могли забить свой гол уже на 8-й минуте. С левого фланга в процессе атаки ленинградской команды пошел заброс в штрафную хабаровской команды. Успел из-за спин защитников выскочить на мяч Заболотный, который головой расстреливал соперника с шести метров, однако не сумел направить сферу в цель. Мяч после удара Антона прошел в метре от правой стойки. Не прошло и пяти минут, как «Тосно» снова мог забивать. После подачи стандарта в исполнении Мухаметшина с левой бровки ошибся на выходе Довбня. Дугалич же, не ожидавший такого подарка от соперника, подставил абы как голову под летящий снаряд и в результате неожиданного подарка выстрелил чуток выше перекладины, заставив фанатов «Тосно», сидящих на трибунах, дружно схватиться за голову и посетовать на плохую реализацию моментов хозяевами поля. Создав два, по сути, голевых момента, «Тосно» большими силами отошел к центру поля. Такая игра была по нутру «СКА-Хабаровску», приехавшему, пожалуй, в Санкт-Петербург за ничьей. Впрочем, гости питерского стадиона не тушевались и при случае также убегали в контратаки. Так, в одном из скоростных наступлений Роша в подкате расстелился по газону, предотвратив выход Федотова один на один с Давидом Юрченко. В другой атаке хабаровчане заработали штрафной удар, с которого едва не забил Корян. В общем, гости не только отсиживались в обороне, но и самостоятельно бегали вперед, как бы намекая своему оппоненту на то, что они не собираются просто смириться со своей участью и отбыть номер на футбольном ленинградском поле. И все-таки гол в воротах «СКА-Хабаровска» в концовке первого тайма побывал. Забил мяч в рамку оппонента Заболотный, который после удара Чернова в упор и шикарного спасения от Довбни результативно сыграл на добивании, но рефери этот мяч не засчитал ввиду офсайда у Антона. Соперники спокойно доиграли концовку первого тайма и ушли на перерыв при счете 0:0. Второй тайм сходу начался с опасной атакой «СКА-Хабаровска», которая едва не завершилась забитым голом. Дедечко, получив мяч практически на линии штрафной, сделал движение вправо, ушел от защитника, после чего нанес сокрушительный выстрел по уходящей траектории в дальний угол, но не сумел забить. Сфера пролетела рядом с правой стойкой, едва не облизнув последнюю. «Тосно» вскоре ответил своим голевым эпизодом. Заработали «лесники» в одном из своих наступлений штрафной удар. Чернов выполнил навес с правой бровки на дальнюю штангу, откуда в касание головой пробил Заболотный. Довбня успел среагировать на этот удар, и в прыжке переправил снаряд в сторону от своего створа. А 64-й по 67-ю минуты хозяева выдали просто фантастический отрезок, во время которого мяч дважды попадал в перекладину ворот «СКА-Хабаровска», но в ворота лететь отказывался категорически. Сначала после удара Казяева из-за пределов штрафной здорово в броске кончиками пальцев переправил сферу в планку Довбня, после чего уже после ошибки Александра на выходе Заболотный в падении через себя пытался направить мяч в цель, однако попал в перекладину, которая и на этот раз сыграла за хабаровскую команду. Оставшуюся часть матча игроки «Тосно» потратили на отчаянные попытки забить гол в ворота своего соперника, тогда как хабаровский коллектив просто отсиделся в обороне вплоть до финального свистка и заработал одно очко в свою копилку, которое, пожалуй, для гостей стало приобретением. Вячеслав КОЗЫРЕВ

Скучный старт тура: "Тосно" и "СКА-Хабаровск" расписывают безголевую ничью