Войти в почту

Россия отвергла обвинения о вмешательстве в дела Македонии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала надуманными обвинения о вмешательстве России во внутренние дела Македонии, сообщается на сайте российского ведомства.

Россия отвергла обвинения о вмешательстве в дела Македонии
© РИА Новости

"Убедительно просим агентство Bloomberg опубликовать полный текст или аудио/видео запись интервью [министра обороны Македонии] Радмилы Шекеринской", - отметила она.

Захарова подчеркнула, что обвинения в адрес России о вмешательстве во внутренние дела Македонии "полностью надуманны и опираются лишь на голословные обвинения русофобов, а также устраиваемые ими информационные вбросы".

"Рассчитываем на разъяснения македонской стороны относительно подлинности приписываемых Шекеринской утверждений, до сих пор не опровергнутых и даже продублированных на сайте минобороны Македонии", - добавила представитель российского министерства.

По ее мнению, эти инсинуации - "попытки недругов России и Македонии осложнить традиционно дружественные связи" между Скопьем и Москвой с целью привлечь Македонию в НАТО.

Агентство Bloomberg 8 августа опубликовало материал, в котором в том числе приводились цитаты министра обороны Македонии Радмилы Шекеринской. В нем приводятся цитаты из интервью с главой ведомства.

Она говорит о том, что Македония имеет данные о попытках влияния России на политические процессы в стране и что "этим попыткам придет конец" в случае вступления Македонии в НАТО.

Газета.Ru: главные новости