Около 9 тыс человек приняли участие в полумарафоне «Лужники» в Москве

В Москве на старт полумарафона «Лужники» в воскресенье вышли около 9 тысяч человек, забег посвятили истории легендарного олимпийского комплекса, сообщается на официальном сайте мэра столицы. «Участники преодолели маршрут, проходящий по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Раушской и Космодамианской набережным. Бегунам открылись виды на здание президиума Российской академии наук (РАН), здание Национального центра управления обороной Российской Федерации, Крымский мост, стрелку Болотного острова, высотку на Котельнической набережной, собор Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль», - говорится в сообщении. Среди женщин быстрее всех преодолела дистанцию Юлия Конякина. Второй финишную черту пересекла Наталья Попкова, а третьей — Алла Сидорова. Среди мужчин лидером стал Олег Григорьев. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Андрей Сафронов. Третьим финишировал Андрей Коваленко. В соревнованиях также приняли участие спортсмены на колясках. Кроме того, в полумарафоне участвовали хендбайкеры - спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на специальных велосипедах с ручным приводом. Быстрее всех добрался до финиша Руслан Кузнецов (00:37:48). Среди женщин победила Алеся Гусарова (00:54:26). На финише полумарафона каждому участнику вручили памятную медаль.

Около 9 тыс. человек поучаствовали в полумарафоне «Лужники»