Войти в почту

Кабмин утвердил паспорт проекта «Формирование здорового образа жизни»

Правительство утвердило паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни». Как говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте правительства, по итогам заседания президиума совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 26 июля 2017 года утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

К здоровому образу жизни приобщат более 60% россиян
© Деловая газета "Взгляд"

Главной целью данного проекта его авторы называют увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни, до 50% к 2020 году и до 60 % к 2025 году.

Как говорится в сообщении, проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом, на снижение потребления табака, совершенствование законодательства в области рекламы, связанного с алкоголем, табаком, нерациональным питанием.

В частности, документ предполагает снижение потребления алкоголя на душу населения с 10 л в 2017 году до 9,3 л в 2019 году и до 8 л в 2025 году.

В документе указано, что срок реализации проекта - с июля 2017 года по 2025 год (включительно).

Напомним, ранее сообщалось, что кабинет министров утвердил паспорт приоритетного проекта «Новые кадры современного здравоохранения».

Также сообщалось, что правительство утвердило паспорт приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».