Китай. Победа «Гуанчжоу Эвергранд», ничья команды Капелло

«Шанхай Шэньхуа» – «Чанчунь Ятай» 1:1 «Шанхай Шэньхуа» в перенесенном матче пятого тура китайской Суперлиги сыграл вничью с «Чанчунь Ятай» — 1:1. Гости вышли вперед на 12-й минуте благодаря голу Тана Лона. Хозяева отыгрались на последних секундах усилиями Ким Ки Хи. В турнирной таблице «Шанхай Шэньхуа» занимает девятое место (24 очка), а «Чанчунь Ятай» — 11-е (23 очка). «Цзянсу Сунин» – «Хэнань Цзянье» 2:2 «Цзянсу Сунин» в домашнем матче 20-го тура разошелся миром с «Хэнань Цзянье» — 2:2. Подопечные Фабио Капелло открыли счет на 40-й минуте, когда отличился Бенжамен Муканджо с передачи Рамиреса. Гости на это ответили точными ударами Цзинхана Ху на 43-й минуте и Кристиана Бассогога на 48-й. Хозяева отыгрались на 55-й минуте. Отличился Алекс Тейшейра, которому ассистировал Муканджо. «Цзянсу Сунин» занимает 13-е место в турнирной таблице (18 очков), а «Хэнань Цзянье» — 12-е (20 очков). «Гуанчжоу Эвергранд» – «Тяньцзинь Тэда» 3:0 «Гуанчжоу Эвергранд» на своем поле разгромил «Тяньцзинь Тэда» со счетом 3:0. Все свои голы команда Луиса Фелипе Сколари забила в последней десятиминутке. На 81-й минуте отличился Гао Линь, на 90-й – Рикардо Гуларт, а на четвертой добавленной — Чжан Вэньчжао. «Гуанчжоу Эвергранд» продолжает лидировать в турнирной таблице (44 очка), «Тяньцзинь Тэда» идет 15-м (15 очков). «Хэбей Чайна Форчун» – «Яньбянь Фуде» 3:0 «Хэбей Чайна Форчун» прервал серию из четырех поражений кряду, победив на своем поле «Яньбянь Фуде» со счетом 3:0. Дубль в составе победителей оформил Алоизио, который на 19-й минуте забил с пенальти, а на 90-й минуте отличился с игры. Еще один точный удар нанес аргентинский форвард Эсекьель Лавесси на 88-й минуте. «Хэбей Чайна Форчун» занимает пятое место в турнирной таблице (32 очка), а «Яньбянь Фуде» — 16-е (10 очков). «Гуйчжоу Чжичэн» – «Чунцин Лифань» 1:0 «Гуйчжоу Чжичэн» на своем поле нанес поражение «Чунцин Лифань» со счетом 1:0. Единственный гол на 38-й минуте забил испанский нападающий хозяев Рубен Кастро. В турнирной таблице «Гуйчжоу Чжичэн» занимает десятое место (24 очка), а «Чунцин Лифань» — восьмое (27 очков). «Бэйцзин Гоань» – «Шаньдун Лунэн» 2:2 «Бэйцзин Гоань» у себя дома сыграл вничью с «Шаньдун Лунэн» со счетом 2:2. Грациано Пелле вывел гостей вперед на 14-й минуте. Дун Ба восстановил паритет на 25-й минуте. А еще спустя шесть минут Ли Лэй принес минимальное преимущество хозяевам. Незадолго до перерыва Паписс Демба Сиссе сравнял счет. Этот гол стал последним в матче. В турнирной таблице «Бэйцзин Гоань» занимает шестое место (32 очка), а «Шаньдун Лунэн» — четвертое (35 очков). «Гуанчжоу Фули» – «Ляонин Хувин» 6 августа, 14:35 мск «Шанхай СИПГ» – «Тяньцзинь Цюаньцзянь» 6 августа, 14:35 мск