Войти в почту

Выходные на ВДНХ: рок-опера «Юнона и Авось», день рождения "Москвариума", лекция Екатерины Текуновой

5 и 6 августа Выставка достижений народного хозяйства приглашает москвичей и гостей столицы активно провести выходные. «Москвариум» празднует двухлетие со дня открытия зажигательными танцами с Евгением Папунаишвили, «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» ждет всех на рок-оперу Театра А. Рыбникова «Юнона и Авось», а МВЦ «Рабочий и колхозница» — на лекцию Екатерины Текуновой «Новые профессии: менеджер продукта в IT. Кто он и чем он занимается?». На «Робостанции» можно увидеть нового робота, причем девушку, Kiki. А в Парке ремесел открываются сразу три новые мастерские.

Выходные на ВДНХ: рок-опера «Юнона и Авось», день рождения "Москвариума", лекция Екатерины Текуновой
© Партнерский материал

«ЗЕЛЕНЫЙ ТЕАТР ВДНХ. СЦЕНА НА ВОДЕ»

В субботу, 5 августа, в 20:00 на новой площадке под открытым небом «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» пройдет самая известная рок-опера в России «Юнона и Авось».

А в воскресенье, 6 августа, в рамках III Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ там же состоится концерт «Мосбрас».

ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

5 августа с 13:00 до 15:00 на уличной площадке рядом с «Москвариумом» Евгений Папунаишвили проведет танцевальный мастер-класс для всех желающих в честь двухлетия со дня открытия океанариума. Кроме этого, в «Москвариуме» можно будет покормить 35 японских карпов кои.

В этот же день в 18:00 в Музее винтажной музыки состоится музыкальная комедия «Начало прекрасной дружбы». В мюзикле звучат хиты американской и европейской эстрады 1920–1950-х годов в русском переводе, также исполняются танцы эпохи джаза. В ролях артисты мюзик-холла Валерия Пирогова и Жорж Сергеев. Автор сценария и текстов песен — Жорж Сергеев.

Также в субботу в 14:00 и 16:00 все желающие могут прийти на субботние турниры по настольным экономическим играм на «Бирже торгов».

В воскресенье, 6 августа, в 18:30 в Шахматном клубе пройдет концерт aarr — известной инди-поп-исполнительницы.

На «Робостанции» в эти выходные — Неделя любви. Дело в том, что 1 августа мужскую компанию роботов на выставке разбавила девочка — зеленоглазая Kiki. Робопарни Борис и Теспиан уже всерьез соперничают за ее внимание. Прекрасная Kiki — сплошное очарование! Она распознает пол человека, его возраст и эмоции, шутит, поет и даже может поговорить о Канте и Кьеркегоре. Kiki будет гостить на «Робостанции» всего неделю: с 1 по 7 августа. И в этот период скидка 15% за поцелуй на кассе (только для взрослых)!

Все выходные на «Городской ферме» Family Day. В программе конкурс «Золотая рыбка», игры в бадминтон и твистер-кольца — и все это под музыку диджеев.

ЛЕКТОРИЙ

5 августа

В 14:00 в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» состоится лекция Галины Данильевой «Марина Цветаева. Самый московский из московских поэтов».

В 16:00 в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» пройдет лекция Екатерины Текуновой «Новые профессии: менеджер продукта в IT. Кто он и чем он занимается?»

В 16:00 в лектории «Дома ремесел» всех желающих ждут на public talk «Дополнительное образование, изменившее жизнь».

6 августа

В 14:00 в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» пройдет лекция Константина Плотникова «Авторский миф в проекте авангарда».

ПАРК РЕМЕСЕЛ

В эти выходные в Парке ремесел открываются сразу три новые мастерские — и все в строении 186, где расположены классы «Дымов Керамика»: Студия витражей и мозаики, мастерская высокой печати 6Hands и фотостудия Best Memories Рустама Вагапова и Дмитрия Исхакова.

5 августа, в субботу, с 12:00 до 20:00 гости Главной выставки страны смогут бесплатно напечатать эксклюзивную открытку, собственноручно создать витраж и посетить мастер-класс по фотографии.

Все выходные с 11:00 до 20:00 до конца лета в столярной мастерской «СМ-47» в «Доме ремесел» работает современный детский коворкинг, где юные умельцы от 12 лет смогут почувствовать себя взрослыми столярами и собственными руками реализовать свой самый смелый проект: от спиннера, подставки для планшета, телефона и ноутбука до сложного подсвечника, вазы или даже полки.

5 августа в 12:00 в магазине меда и подарков Hello, honey состоится мастер-класс по изготовлению свечей из пчелиного воска и вощины.

В этот же день в 11:00 в Центре Батика пройдут мастер-классы «Шибори на бархате». Там же 5 августа в 11:00 мастер-класс — «Бабочки и бутоны». И 6 августа, в воскресенье, в 10:00 — мастер-класс по батику «Уильям Моррис».

6 августа в 14:00 состоится мастер-класс «Цветы на бархате. Свободная роспись».

В программе возможны изменения. Следите за обновлениями на сайте.