Войти в почту

Опубликовано видео ликвидации членов банды GTA

В распоряжении телеканала РЕН ТВ появилась видеозапись, сделанная видеокамерой наблюдения в Мособлсуде, где члены банды GTA совершили попытку побега и были нейтрализованы полицейскими.

Опубликовано видео ликвидации членов банды GTA
© РЕН ТВ

На кадрах видно, как преступники врываются в зал заседаний. Полицейские находившиеся внутри действовали грамотно. Они заняли позиции и открыли огонь по бандитам, как только те оказались в помещении. В результате перестрелки трое преступников были ликвидированы. Правоохранители, находившиеся в зале суда не пострадали.

Напомним, перестрелка в Мособлсуде произошла накануне. Пятерых особо опасных преступников из банды GTA, обвиняемых в убийстве 17 человек сопровождали всего два конвоира. По версии У МВД по Московской области, попав в лифт суда, преступники напали на своих охранников и раскачали кабину так, что лифт застрял.

В течение получаса пятеро бандитов избивали и душили конвоиров. Они отобрали у охранников два пистолета ПМ и 32 патрона к ним. Этого было достаточно, чтобы устроить в суде настоящую бойню.

Персонал суда понял, что в кабине происходит что-то ужасное. Дежурные механики подняли лифт на третий этаж. Когда двери кабины распахнулись, пятеро преступников открыли огонь. Однако полицейские на этаже уже были к этому готовы. Ответным огнем был ранен один из нападавших.

Преступникам все же удалось прорваться в коридор. Двоих конвоиров они, как рассказали в суде, взяли в заложники. Правоохранители настигли преступников, когда те пытались укрыться в зале суда.

Трое преступников - Холик Субханов, Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов - были ликвидированы на месте.