Войти в почту

В Огайо из музея Армстронга украли золотую статуэтку

Копия космического модуля из чистого золота, автором которого стал сам Нил Армстронг украдена из личного музея космонавта. Происшествие случилось в штате Огайо, урон от ее потери просто неоценим.

В США из музея Армстронга украли золотую статуэтку
© РИА "ВистаНьюс"

Сегодня стало известно из информационного источника о том, что неизвестные грабители украли из музея Нила Армстронга статуэтку из чистого золота. Это было оригинальной копией космического модуля, только в минимальном размере. Высота ювелирного изделия равна 15 см. она была именным подарком для космонавта 1969 года. Автором выполнения этой работы стала знаменитая ювелирная корпорация в США.

В данный момент полиция штата Огайо, а также ФБР плотно занимаются поисками пропавшей статуэтки космического модуля. Это преступление создало огромный резонанс даже в правительстве. Говорят в полиции, что продать это изделие на черном рынке грабители не смогут, так как оно практически бесценно и представляет собой огромную историческую значимость. Похитители смогут ее переплавить и продать в виде золотых монолитов.