Войти в почту

Обзор зарубежных СМИ: Как поздравили Порошенко с годовщиной «майдана»

Порошенко поздравили с годовщиной «майдана» протестами

В третью годовщину «майдана» киевляне провели у здания администрации президента массовые демонстрации, пишет

Die Presse

. Недовольство граждан нарастает, многие украинцы живут сегодня за чертой бедности. Издание отмечает, что президент Украины Петр Порошенко в настоящее время занимает 6 место в списке самых богатых украинцев. При этом для простых граждан непосильными становятся даже коммунальные платежи. Кроме того, украинцев возмущает обсуждаемая идея повысить пенсионный возраст. Издание добавляет, что сейчас рейтинг партии Порошенко составляет всего порядка 10%.

Российская космическая программа шаттлов закончилась печально

Оживленное противостояние между США и СССР заставляло их соперничать не только на Земле, но и в космосе.

The National Interest

вспоминает, как СССР потратил огромные ресурсы и благодаря американцам создал космический шаттл «Буран». Издание пишет, что первый успешный запуск «Бурана» состоялся в 1988 году со второй попытки. Программу признали успешной, планировалось, что она будет продолжена. Однако окончание холодной войны и экономические трудности СССР помешали сбыться этим планом. В результате «Буран» был разрушен и больше так и не взлетал.

Канье Уэста госпитализировали

Американскому рэперу Канье Уэсту поставили диагноз «истощение», сообщает

CNN

. В настоящее время музыкант находится в одной из больниц Лос-Анджелеса. Жена артиста Ким Кардашьян приехала из Нью-Йорка к мужу, узнав о его госпитализации. Отмечается, что рэпер не хотел ехать в больницу, поэтому его пришлось приковать наручниками к каталке во время транспортировки в больницу.

Трамп рассказал о планах на первые сто дней президентства

Новоизбранный президент США Дональд Трамп опубликовал

видеообращение

, где рассказал о запланированных реформах, которые он намерен провести в первые сто дней. В них он практически дублирует тезисы предвыборной программы. Так, реформы коснутся торговых соглашений, миграции, сфер энергетики, национальной безопасности, госуправления. Трамп рассчитывает, что реализация реформ позволит сделать Америку «вновь великой».

Для выигрыша в выборах Меркель нужно пойти альтернативным путем

Ангела Меркель – не последняя защитница западных ценностей, поэтому аргументы, что она даст отпор «Путиным, Эрдоганам и Трампам» не помогут ей в президентской гонке, считает обозреватель Тина Хассель, передает

Tagesschau.

По ее мнению, канцлер надежна и опытна, но это не может быть ее единственной козырной картой. Для четвертого срока ей необходим новый фундамент.

Рамблер: главные новости