Россияне собираются на чемпионат мира

16.06.2009 Последние известия Россияне собираются на чемпионат мира.
Сборная России по футболу также определилась с ближайшими планами, так встреча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года между сборными России и Лихтенштейна пройдет 5 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».
Команда Николая Писарева хоть и проиграла по пенальти финальный матч отборочного турнира по пляжному футболу испанцам, но на чемпионат мира однозначно попадает.
Взаимоотношения с Францией у нас в пляжном футболе всегда складывались не просто. Поэтому россияне решили не придумывать себе проблем и к 7минуте первого периода выигрывали 3:0. Один из мячей на счету игрока петербургского «TIM» Рустама Шахмельяна. Два удаления в составе российской команды позволили подопечным знаменитого Эрика Кантоны сократить счет до минимума. В конце, обменявшись голами, соперники установили итоговый результат — 4:3 в пользу России.
Настоящий праздник мирового футбола начался в Южной Африке. В первый день Кубка конфедераций испанцы наколотили 5 голов Новой Зеландии. Затем «спектакль» устроили Бразилия и Египет. Первые три атаки матча закончились забитыми мячами. В конце первого тайма бразильцы увеличили отрыв. Но египтяне не сдались. По именам у них команда слабее намного, а вот с командными действиями все в полном порядке. За минуту счет становится равным. Все решил эпизод. Как действующие чемпионы Африки не старались переубедить судью, тот пенальти поставил. Кака оформил дубль и принес победу.
Первый матч на Кубке конфедерации вслед за сборной Бразилии выиграли представители «Скуадры адзурры». Сборная Италии одержала победу над командой США со счетом 3-1.