kp.ua 7 июня 2009

Украинцы сыграли вничью с хорватами

Завершился матч группового турнира ЧМ-2010 между сборными Хорватии и Украины. Хорватия — Украина 2:2 (Петрич 2, Модрич 68 — Шевченко 13, Гай 54).
На второй минуте Петрич добил мяч, который Пятов с трудом отбил перед собой после дальнего штрафного в ворота Украины. Через девять минут Андрей Шевченко вышел по центру, чтобы замкнуть с линии вратарской площадки фланговый пас — передаёт УНИАН.
После перерыва Гай головой с вратарской подправил мяч, летящий со штрафного, вплотную к штанге. На 68-й минуте хорваты разыграли «стеночку» с быстрым выходом из глубины.
Остальные матчи в 6-й группе Казахстан — Англия 0:4 Беларусь — Андорра 5:1  В группе лидирует Англия — 18 очков после шести игр, Хорватия 11 (6), Беларусь 9 (5), Украина 8 (5), Казахстан 4 (6), Андорра 0 (6).
Следующие матчи 10 июня: Англия — Андорра, Украина — Казахстан.
В дальнейшем украинской сборной предстоят игры с Андоррой (Киев, 5 сентября), Беларусью (Минск, 9 сентября), Англией (Киев, 10 октября) и снова Андоррой (Андорра, 14 октября)
Как отмечает donbass.ua, украинскую сборную больше чем хорватов устраивает ничья, поскольку украинцы проиграли англичанам в гостях (1:2), а подопечные Славена Билича — дома (1:4). На своем стадионе у родоначальников футбола будет несколько реальнее отобрать очки, чем на «Уэмбли».