Лига Новости 11 июня 2009

Англия разгромила Андорру

Англичане дома разобрались с Андоррой (0:6) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 группы 6.
Лидер группы 6 сборная Англии с места в карьер начала поединок и уже на 4-й минуте матча команда Фабио Капелло вышла вперед: Джонсон навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где находился Руни, который головой переправил снаряд в дальний угол ворот.
Ближе к середине тайма Лэмпард сделал счет 2:0: Уолкотт здорово открылся на правом фланге, добежал до лицевой, выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, откуда совсем неприкрытый Лэмпард в касание мощно низом отправил мяч в ворота.
А десять минут спустя Руни довел счет до разгромного: вновь прострел Джонсона и Руни на опережение отправляет мяч в ближний угол ворот.
Под занавес встречи еще дважды успел отличиться и Джермейн Дефо. Ну а Питер Крауч на 80-й минуте встречи установил окончательный счет в матче.
У сборной Англии 21 очко и первое место в группе 6. У Андорры 0 очков и последнее место.