Tudorwood News 6 июня 2009

Футболисты Андорры щипаются и плюются

Сегодня в отборочном матче чемпионата мира-2010 наша команда сыграет в Гродно с самой слабой командой группы, которая в пяти предыдущих матчах пропустила 14 голов, а забила лишь раз, но как раз таки белорусам. Напомним, что в первом матче, состоявшемся 10 сентября 2008-го в Андорре, счет до 78-й минуты был 1:1. И только за 12 минут до конца матча Виталий Родионов забил победный гол, а на 90-й Глеб-младший установил окончательный результат — 3:1. После матча защитник Дмитрий Верховцов сетовал, что соперники плевались и щипались, не говоря уже об откровенно грубой игре. Но это не новость. Андоррцы, футбол у которых больше любительский, пользуются грязными приемами, чтобы спровоцировать соперника на ответный удар и как следствие — удаление с поля. Так, например, в прошлом отборочном цикле после провокации игрока сборной Андорры был удален из российской сборной Андрей Аршавин. Так что белорусам надо держать себя в руках. Сегодня в нашей группе пройдут еще два матча. Казахи принимают в Алматы англичан, которые уже почти обеспечили себе первое место. А наши основные соперники в борьбе за второе место — сборные Хорватии и Украины — встретятся в Загребе. Положение в нашей группе
Команда И  В  Н  П  М  О  Англия 5  5  0  0  16-4  15  Хорватия 5  3  1  1  10-4  10  Украина 4  2  1  1  5-3  7  Беларусь 4  2  0  2  9-6  6  Казахстан 5  1  0  4  6-16  3  Андорра 5  0  0  5  1-14  0
Оставшиеся матчи: 6 июня. Беларусь — Андорра. 19 августа. Беларусь — Хорватия. 5 сентября. Хорватия — Беларусь. 9 сентября. Беларусь — Украина. 10 октября. Беларусь — Казахстан. 14 октября. Англия — Беларусь.