НТВ-ПЛЮС 2 апреля 2009

Чемпионат Мира-2010: Англия не без труда справилась с Украиной

Сборная Англии в непростом для себя матче против Украины, одержала домашнюю победу со счетом 2:1. Открыл счет в поединке на исходе получаса игры Питер Крауч. Однако за 15 минут до конца основного времени отметиться голом удалось Андрею Шевченко. Для того чтобы увезти с «Уэмбли» ничью подопечным Алексея Михайличенко не хватило пяти минут. На 85-й минуте победу своей команде принес центральный защитник Джон Терри.
Также победу одержал и другой претендент на выход из шестой группы — сборная Хорватии. Команда Славена Билича на выезде расправилась с Андоррой — 2:0.
Чемпионат Мира-2010. Отборочные матчи. Европа.
1 апреля, среда
Группа 6.
Англия — Украина — 2:1 (1:0) Голы: Крауч (29), А. Шевченко (74), Терри (85).
Англия: Джеймс, Г. Джонсон, Р. Фердинанд (Джагелка, 88), Терри, Э. Коул, Леннон (Бекхэм, 58), Лэмпард, Джеррард, Бэрри, Крауч (Райт-Филлипс, 79), Руни.
Украина: Пятов, Шевчук, Чигринский, Михалик, Слюсарь (Калиниченко, 90), Валяев (Назаренко, 61), Ярмаш, Тимощук, Алиев, Воронин (А. Шевченко, 56), Милевский.
Предупреждения: Бэрри (10), Михалик (14), Г. Джонсон (73), Бекхэм (88).
Судья: Клаус Бо Ларсен.
Лондон. «Уэмбли».
Андорра — Хорватия — 0:2 (0:2) Голы: Класнич (15), Эдуардо (35).
Хорватия: Плетикоса, Чала (Вукоевич, 69), Чорлука, Крижанац, Вейич, Юрич (Покривач, 64), Срна, Кранчар, Ракитич, Эдуардо, Класнич (Калинич, 78).
Предупреждения: Сола (33), Эдуардо (33), Сория (57).
Судья — Леонтиос Тратту (Кипр).
Андорра ла Велла. «Комуналь».
Казахстан — Белоруссия — 1:5 (1:0) Голы: Абдулин (10), А. Глеб (48), Калачев (53), Стасевич (56), Калачев (63), Родионов (88).
Казахстан: Лория, Логвиненко, Смаков, Абдулин, Ирисметов, Кислицын, Балтиев (Нургалиев, 81), Карпович (Ибраев, 65), Кукеев, Остапенко, Нусербаев.
Белоруссия: Жевнов, Шитов, Сосновский, Бордачев, Юревич, Калачев, Кульчий (Кашевский, 75), А. Глеб, Стасевич (Ковель, 79), Кутузов (Близнюк, 86), Родионов.
Предупреждения: Кукеев (65), Кульчий (65).