Вирус выбил Павлюченко из строя

14:18 / 29.12.2008
Российский нападающий лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко подхватил вирус и выбыл из строя. Болезнь не позволила россиянину принять участия в 20-м туре английской премьер-лиги, а «шпоры» без Павлюченко уступили на выезде последней команде лиги «Вест Бромвичу».
Легионер «Тоттенхэма» Ассу-Экотто подвел команду, заработав удаление уже на 35-й минуте поединка против «Вест Бромвича». Однако реализовать преимущество хозяева поля сумели только в самом конце матча — Беднар и Битти на 83-й и 90-й минутах «похоронили» лондонцев.
Россиянин Роман Павлюченко в провальной игре участия не принимал: «Накануне ночью у меня резко поднялась температура. Подхватил вирус. Я не встаю с постели, на игру не ездил, лечусь дома», — рассказал экс-спартаковец «Советскому Спорту». По этой теме Реднапп отвел Павлюченко полтайма «Тоттенхэм» смеется над Павлюченко Павлюченко признан лучшим игроком Новости «Авто» АвтоВАЗ выпустил новую модель
"Тоттенхэм", несмотря на поражение, остался на 16-м месте в турнирной таблице. Лидером чемпионата Англии по-прежнему является «Ливерпуль». Мерсисайдцы со счетом 5:1 разгромили «Ньюкасл» на «Сент-Джеймс Парк» и на три очка оторвались от «Челси», так как лондонцы оступились в матче с земляками «Фулхэмом» — 2:2.
"Ливерпуль" показал в высшей степени убедительный футбол — дважды Стивен Джерард, Сами Хююпя, Райан Бабел и Хаби Алонсо огорчили Шейя Гивена. Гол престижа на счету Давида Эдгара. На «Стэмфорд Бридж» на дубль Фрэнка Лэмпарда «Фулхэм» ответил двумя голами Дэмпси.
"Эвертон" закрепился на шестом месте в чемпионате благодаря уверенной победе над «Сандерлэндом» — 3:0. Ливерпульцы по-прежнему на три очка отстают от «Арсенала». «Канониры» одолели «Портсмут» с минимальным преимуществом за счет гола Вильяма Галласа на 81-й минуте. «Вест Хэм» оказался сильнее «Сток Сити», а «Уиган» справился с «Болтоном». «Блэкберн» за шесть минут до конца выигрывал два гола у «Манчестер Сити», однако умудрился прозевать удары Дэниэла Старриджа и Робиньо — 2:2, сообщает официальный сайт УЕФА.