«Спартак» пробился в финал Кубка России

Вчера, 4 декабря, в Волгограде завершился предварительный этап Кубка России по водному поло. Сюрпризов не произошло и право на дальнейшую борьбу за почетный трофей получили наш «Спартак» и казанский «Синтез». Наибольший интерес болельщиков вызвал именно поединок этих ведущих команд отечественного поло. К большому перерыву «Спартак» опережал казанцев всего на два гола — 5:3. Самым результативным стал третий игровой отрезок. Эту 8-минутку команды завершили с промежуточным результатом — 4:4. И лишь на последних минутах определился победитель. На две результативные атаки «Синтеза» волгоградцы ответили тремя точными бросками. Итоговый счет матча — 12:9 в пользу наших земляков. «Спартак» завоевал право выступать в финале четырех российского Кубка за тур до окончания соревнований. «Синтез» добился этого лишь в последний игровой день. Со счетом 13:6 казанцы одолели ЦСК ВМФ. Следующие игры пройдут в столице Татарстана 20 декабря.