«Зенит» распрощался с Лигой Чемпионов в матче с «Ювентусом» (ФОТО)

Петербургский «Зенит» на стадионе «Петровский» сыграл заключительный домашний матч в рамках предпоследнего тура группового этапа Лиги Чемпиона УЕФА. Петербургский клуб принимал итальянский «Ювентус».
Как сообщает корреспондент «Санкт-Петербург.ру», эта встреча завершилась с ничейным результатом — 0:0.
С первых минут матча, как и обещал на кануне главный тренер «Зенита» Дик Адвокат, петербуржцы стали играть в атакующий футбол, правда, действия обеих команд зачастую сковывало скользкое поле.
Тем не менее, первый опасный момент уже на 17 минуте создали игроки «Зенита»: португальский легионер Данни, приняв мяч на грудь, в касание скинул его Константину Зырянову.
Удар последнего парировал вратарь «Ювентуса» Александр Манингер, который, кстати, весьма уверено заменил основного вратаря итальянцев Джан Лиуджи Буффона.
В свою очередь, гости также не отсиживались в обороне.
На 22 минуте матча футболисты «Ювентуса» устроили буквально расстрел «Зенита».
Но в одном случае петербуржцев спасла штанга, а во втором — выручил вратарь команды Вячеслав Малафеев.
В конце первого тайма итальянцы еще пару раз имели возможность наказать петербургских футболистов за нерасторопность в обороне, но игроков «Ювентуса» подводила неточность в завершающей стадии атаки.
Во втором тайме хозяева продолжили гнуть свою линию и создали целый ряд голевых моментов, но также не смогли их реализовать.
Самую хорошую возможность открыть счет в этом матче упустил Данни: Андрей Аршавин, взяв на себя игру, вошел в штрафную площадь «Ювентуса», выманил на себя сразу двух итальянских защитников, после чего отдал пас на набегающего португальца.
Тот замешкался, и, в итоге, момент был упущен.
За 20 минут до конца встречи Адвокаат заменил 10 номер «Зенита» Аршавина — на 20 номер команды Виктора Файззулина.
В свою очередь, наставник Ювентуса Клаудио Раньери сделал аналогичную замену — поменял «10 на 20»: Себастьян Дживинко вышел вместо Алессандро Дель Пьеро, которому так и не удалось отличиться в этом матче.
На последних минутах игры «Зенит» устроил практически навал на ворота гостей, но дивидендов из этого команда так и не извлекла. В итоге — безголевая ничья — 0:0.
Тем самым «Зенит», вне зависимости от результатов последнего тура, где петербургский клуб сыграет на выезде с мадридским «Реалом», уже распрощался с Лигой Чемпионов.