Новости дня: «Марсель» не смог победить «Лилль»

В матче 15-го тура футбольного первенства Франции «Марсель» дома разошелся миром с «Лиллем» — 2:2.
Субботнее поражение «Лиона» на поле «Пари Сен-Жермен» со счетом 0:1 дало «Марселю» возможность сократить отставание от лидера чемпионата Франции до четырех очков. Однако вместо победы марсельцы едва не потерпели на родном «Велодроме» второе поражение кряду.
Лишь в добавленное время гол Будевейна Зендена спас их от проигрыша. «Лилль», который отстает от марсельцев на три очка, к перерыву вел с преимуществом в два мяча. Цели достигли удары Адиля Рами и Мичела Бастоса.
Едва начался второй тайм, как Мамаду Самасса сократил отставание. Однако второго гола марсельским болельщикам пришлось ждать долго. Лишь в самом конце Атем Бен-Арфа заработал штрафной, и вышедший на замену Зенден мастерски его исполнил.
«Марсель» — «Лилль» — 2:2 0:1 — Рами (11), 0:2 — Бастос (37), 1:2 — Самасса (47), 2:2 — Зенден (90+2).
«Марсель»: Манданда, Боннар, Зюбар, Хилтон, Эрбате (Тайво, 46), Каборе (Коне, 46), Сана, Шейру, Бен Арфа, Самасса (Зенден, 75), Ньянг.
«Бордо» — «Ренн» — 1:1 0:1 — Томер (19), 1:1 — Гуркюфф (59).
«Бордо»: Вальверде, Шальме, Планюс, Диавара, Жюрьетти, Менегаццо, Алу Диарра, Гуркюфф, Вендел (Гуффран, 61), Кавенаги, Шамах (Бельон, 71).
«Сент-Этьен» — «Ницца» — 0:1 0:1 — Экуафни (21).
«Лорьен» — «Тулуза» — 1:0 1:0 — Гамейро (73).
«Кан» — «Осер» — 1:0 1:0 — Леметр (57).
«Гренобль» — «Гавр» — 0:0 «Валансьен» — «Сошо» — 2:2 0:1 — Эрдинг (39), 1:1 — Саес (64), 2:1 — Одель (67), 2:2 — Прива (86).
ПСЖ — «Лион» — 1:0 1:0 — Жюли (26).
«Лион»: Льорис, Гассама (К. Кейта, 79), Крис, Бумсонг, Ревейер (Колоджичак, 12), Макун, Эдерсон, Чельстрем, Гову, Бензема (Жуниньо, 59), Фред.
«Монако» — «Ле-Ман» — 3:0 1:0 — Алонсо (48), 2:0 — Андре (50), 3:0 — Ликата (52).
«Нант» — «Нанси» — 0:1 0:1 — Хаджи (74).