Максим Цветков стал лейтенантом российской армии

В Национальном центре управления обороной состоялось чествование спортсменов-военнослужащих, завоевавших медали III зимних Всемирных военных игр в Сочи. Среди тех, кому вручили ведомственные награды, а также очередные воинские звания, были победители и призеры международных соревнований по биатлону, скалолазанию, ориентированию на лыжах, шорт-треку и лыжным гонкам. «В 2014 году в Сочи прошла лучшая Олимпиада в истории, а теперь и лучшие Военные игры, за что надо сказать «спасибо» Министерству обороны России и лично руководителю ведомства Сергею Шойгу. Победа наших спортсменов в общекомандном зачете – это лишнее подтверждение лидерских позиций представителей ЦСКА на международной спортивной арене. Недаром армейцы составляют основу олимпийской сборной страны», – сказал Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Напомним, российская команда завоевала 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей. Второе место заняли итальянские спортсмены (8-6-6), третье – французы (6-12-5). Чемпион мира по биатлону Максим Цветков, который принес сборной России две золотые и одну бронзовую медали, стал лейтенантом российской армии. На мероприятии присутствовал бывший главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий. Памятная фотография со Слуцким стала еще одной наградой для Цветкова. «Биатлон – один из моих любимых зимних видов спорта. Конечно, я следил за победной эстафетой Максима на чемпионате мира в Хохфильцене, и теперь рад встретиться с героем вживую. Очень нервничаю: все-таки никто из футболистов, которых я тренировал, не становился чемпионом мира», – признался тренер. Также очередные воинские звания получили лейтенант Наталья Коростелева (победитель Игр по лыжным гонкам в командном зачете), лейтенант Виктор Васильев (тренер команды по зимним видам спорта), старший лейтенант Андрей Ламов (победитель Игр по спортивному ориентированию на лыжах в командном зачете).