Пассажир обнаружил в самолете скрытую камеру

Пассажир авиакомпании Singapore Airlines обнаружил на борту самолета Boeing 747 скрытую камеру, встроенную в экран впереди стоящего сидения. Об этом он рассказал в Twitter. На его публикации обратило внимание издание News.com.au.

Пассажир обнаружил в самолете скрытую камеру
© @vkamluk
«Обнаружил это интересное устройство на борту Singapore Airlines. Может кто-то поделиться экспертным мнением, камера это или нет? Может SingaporeAir уточнит, что это такое?» — написал Виталий Камлук.

Его пост стал вирусным и вызвал оживленное обсуждение. «Зачем там эти камеры и где хранится информация, которую они записывают? Как авиакомпания уведомляет пассажиров о наличии камер на борту?» — возмущались одни. Другие сообщили, что уже видели подобные камеры в самолетах других авиакомпаний.

В итоге к дискуссии в Twitter присоединился официальный аккаунт компании Singapore. «Дело в том, что в некоторые современные системы развлечений, которые предоставляются нам производителями, уже встроены камеры. Эти камеры отключены, и мы не планируем их использовать», — говорится в комментарии.

В ноябре 2018 года Singapore Airlines признали одной из лучших авиакомпаний 2019 года. Для рейтинга эксперты онлайн-сервиса путешествий Airline Ratings оценивали безопасность перелетов и впечатления пассажиров от полета.